Formulário de busca

A&E Logo

Se você está interessado em anunciar no The History Channel você precisa apenas entrar em contato com um de nossos representantes de vendas.

Se você não se encontra em algum destes países ou deseja anunciar em vários países ao mesmo tempo, por favor, contate nosso representante corporativo.

The History Channel conta com 5 feeds de programação que permitem que sua mensagem chegue especificamente à região de seu interesse, e com um departamento de Serviços Criativos que o ajudará a adaptar sua marca, produto ou serviço à nossa exclusiva programação.

Argentina

Pablo Intanno (Gerente Comercial)

VC Multichannel – Argentina

Maipú 1300 Piso 7º - Capital Federal (C1006ACT)
Buenos Aires, Argentina

Tel: +54-11-4328-8804

pintanno@vcmultichannel.com.ar

 

Brasil

Emilio Alcalde (General Manager)

A&E Ole Audiovisual

Av. Pres. Juscelino Kubitschek, 1400 2º andar - Cj 21
Itaim Bibi - São Paulo, Brasil

Tel: (+55 11) 3512-8710

ealcalde@aeole.tv

 

Chile

Enrique Matte (Gerente Comercial)

VC Multichannel Chile

Cerro el plomo 5630, torre 8 oficina 703,
Las condes Santiago, Chile

Tel: 56-2-2963-9520

enrique.matte@vcmultichannel.cl

 

Colombia

Leonardo Rojas (Gerente Comercial)

VC Multichannel Colombia

Calle 100 No. 17 Edificio 9 Piso 4,
Bogotá, Colombia

Tel: (57 1) 621-3909

lrojas@vcmultichannel.com.co

 

Guatemala

Ana Maria Ruano

Gerente de País – Guatemala

Tel: 011 - 502-4128-0613

aruano@publisagt.com

 

México

Carlos Escobedo (Sr. Director México)

A+E Ole México

Guillermo Gonzalez Camarena #600 Piso 5
Colonia Santa Fe Peña Blanca, CP 01210
México DF, Delegación Alvaro Obregón

Tel: (52) 55-9152-7501

cescobedo@aeole.tv

 

Panamá

Christian Schreiber (Director Comercial)

VC Multichannel Panamá

Prime Time Business Tower - Oficina 11D,
Costa del Este Panamá

Tel: 011-507-209-7142

Christian@VcMultiChannel.com.pa

 

Pan Regional Sales

Santiago Herrera (Multichannel Media Sales)

VP Ad Sales Pan regional

2525 Ponce de Leon Blvd Ste 250
Coral Gables, Fl 33134

Tel: 786-378-4060

sherrera@aeole.tv

 

Perú

Fernando Espinoza San Román (Director Ad Sales y Distribución)

Media Networks

AV. LA PAZ 1049, PISO 8 - Edificio Miracorp
Miraflores, Perú

Tel: 011 -51-207-4122

fernando.espinoza@telefonica.com

 

Venezuela

Richard Carrillo (Director General)

VC Multichannel Venezuela

Calle California, Edf. Adrosa, piso 7
Las Mercedes, Caracas 1060 Venezuela

Tel: 11 (58) 212 610-6225

rcarrillo@vcmultichannel.com.ve

 
 
Português, Brasil

Páginas

HOJE NA HISTÓRIA

Loading